28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Аксенов: Места досуга людей должны быть в образцовом состоянии

НИА-Крым

Такое поручение дал Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на встрече по вопросу зеленения крымских городов и, в частности, Симферополя.

«Каждый уголок Крыма, каждый город и село должны иметь свою зеленую зону. В частности, план по озеленению Симферополя будет опубликован на сайте Симферопольской администрации до 1 мая. Там должна быть указана очередность озеленения по улицам», - пояснил глава Крыма.

В свою очередь Наталья Маленко сообщила, что в Симферополе вопросом озеленения занимаются МУП «Зеленгорхоз» и МБУ «Город», на озеленение города в бюджете на 2019 год предусмотрено 24 млн рублей.

В ходе совещания Сергей Аксёнов обратил внимание на облагораживание парковых зон крымской столицы. «Места досуга людей должны быть в образцовом состоянии», - сказал глава Крыма.

Наталья Маленко отметила, что на данный момент проводится  расширение парковых зон и установка бесплатных туалетов в местах общего пользования. Также глава администрации добавила, что в парке имени  Т.  Шевченко будет создан досуговый детский центр.