28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

К 2024 году более 50% дорог Крыма будут приведены в идеальное состояние

НИА-Крым

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Крым получит из федерального бюджета 18,5 млрд. рублей. Эти средства будут поступать до 2024 года, что позволит к этому времени привести в нормативное состояние 53% дорог региона.

«Данная программа включает в себя строительство 22 транспортных развязок на разных уровнях дороги, которые позволят избежать в дальнейшем пробок, а также проведение противооползневых работ на этой трассе до границы города Севастополя», – сказал Глава республики Сергей Аксёнов.

Также он сообщил, что в федеральную собственность будут переданы автодороги Симферополь – Ялта  до Севастополя, Симферополь – Джанкой, Симферополь – Армянск и Симферополь – Евпатория. Их будет обслуживать Федеральное дорожное агентство.

Также, по словам Главы Крыма, в Правительство РФ направлены предложения по ремонту и расширению Ялтинской трассы.

При этом Сергей Аксёнов уточнил, что предварительно из федерального бюджета на эти цели планируется выделить порядка 103 млрд. рублей.

«На сегодня необходимо согласовать план проведения работ с Правительством РФ и Министерством транспорта РФ до 1 июля 2019 года. Как только все будет согласовано, определится источник финансирования»,  – заключил Глава Крыма.