28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

800 объектов Симферополя вошли в схему санитарной уборки

НИА-Крым

В Симферополе разработана и функционирует схема санитарной уборки. В нее попали 800 симферопольских улиц, городские парки и скверы, другие городские территории.

В данном документе чётко прописаны основные параметры убираемых участков: протяжённость улиц, площадь и т.д. Также определены способы уборки: механизированный или ручной. Установлена численность задействованной специальной техники и дворников, периодичность и время уборки. За всеми участками закреплены ответственные лица.

«Основная цель данной схемы - чётко установить объёмы проводимых работ и лиц, ответственных за их качественное выполнение. На регулярной основе работники департамента городского хозяйства проводят выборочную проверку на предмет своевременности уборки и её качества. Следует также понимать, что данная схема является «живым документом», который будет постоянно дорабатываться и совершенствоваться, исходя из имеющихся у нас ресурсов», - рассказала начальник департамента городского хозяйства администрации крымской столицы Эльвира Евтухова.