28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Власти Симферополя намеерны обеспечить безопасность населению в масйские праздники

НИА-Крым

В администрации Симферополя прошло заседание, по разработке комплекса мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности горожан при проведении массовых торжественных мероприятий, посвящённых празднованию Светлой Пасхи, Международного дня солидарности трудящихся 1 мая и Дню Победы.

Кроме того, речь шла об антитеррористической защищённости объектов возможных террористических посягательств и массового пребывания людей, а также обсуждались результаты работы по противодействию идеологии терроризма и экстремизма.

По результатам заседания были сформированы поручения уполномоченным должностным лицам органов государственной власти и местного самоуправления, председательствующим установлены контрольные сроки для их исполнения.

«Принимаемые меры по выявлению и пресечению антитеррористической деятельности находятся на контроле городских властей, правоохранительных органов и социальных служб. Ведётся результативная профилактическая работа с лицами, подверженными экстремистскому влиянию. Информационно-разъяснительная деятельность по вопросам противодействия распространению идеологии терроризма и экстремизма - вопрос системный. Он требует особого внимания и постоянной работы с населением», - отметила глава крымской столицы Наталья Маленко.