28 апреля 2016, четверг, 11:03

В дороги Симферополя вложат 2,2 млрд рублей

НИА-Крым

В 2019 году на капитальный и текущий ремонт дорог Симферополя будет выделено 2,2 млрд рублей. Об этом сообщила глава администрации крымской столицы Наталья Маленко главе республики Сергею Аксенову.

1,1 млрд. рублей будет выделен из бюджета региона, еще 1,1 млрд направят из резервного фонда правительства.

Давая оценку дорогам Симферополя, Аксенов отметил, что таких дорог в столице региона не может быть. «Ситуация – неприемлемая. В столице такого быть не может. Мы договорились столицу Крыма привести в чувства – сделать республиканскую столицу таким городом, где люди ходили бы и счастливо улыбались, понимая, что они живут в комфортном и благоустроенном городе, и понимали, что есть органы власти, которые за всем этим следят», – добавил Сергей Аксенов.

В свою очередь, глава администрации Симферополя Наталья Маленко обратила внимание на тот факт, что городская власть провела полное обследование симферопольских дорог и выявила, что из 1 140 улиц 570 не имеют асфальтового покрытия.

«Мы обследовали уже 1 140 дорог. В Симферополе больше нет дорог, где бы не побывало МБУ «Город» совместно с администрацией, не сделали бы фотографии и не поняли, что за качество у этих дорог. У нас 570 дорог без покрытия. Мы за эти полтора месяца все прошли ногами», - сказала глава администрации крымской столицы.

Планируется, что в 2019 году будет проведен ремонт дорог на улицах Розы Люксембург, Карла Маркса и Пролетарской. Кроме того, будут отремонтированы дороги в поселках Комсомольское, Аграрное, ГРЭС, часть проспекта Победы, часть улиц микрорайона Марьино.