28 апреля 2016, четверг, 11:03

Аксенов поручил главе Госстройнадзора лично курировать строительство объектов в Симферополе и Ялте

НИА-Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с назначенным на должность начальника Службы государственного строительного надзора Республики Крым Дмитрием Буравлевым.

В начале встречи Сергей Аксёнов отметил, что возникло много нареканий к качеству работы предыдущего руководства Службы государственного строительного надзора РК. При этом Глава Крыма поставил ряд приоритетных задач перед новым начальником службы.

«К сожалению, предыдущее руководство не осуществляло контроль вопросов самовольной застройки на территории Республики Крым. В основном, это многоквартирные дома и коммерческие объекты. Часть из них строилась по ранее выданным украинским разрешительным документам, однако большинство из них строилось и строится с нарушением законодательства. Для понимания масштаба проблемы и нахождения путей ее решения необходимо составить полный реестр данных объектов», – сказал Глава Крыма.

Помимо этого Сергей Аксёнов поручил Дмитрию Буравлеву курировать строительство объектов в городах Ялте и Симферополе. Говоря о принципе работы, Аксенов сказал: «Принцип работы прост: никакие объекты не должны строиться без разрешительных документов. Поэтому возьмите под личный контроль ситуацию, связанную со строительством в Ялте и Симферополе».

Дмитрий Буравлев подчеркнул, что в регионе необходимо сформировать список незаконных построек и планово вести работу по борьбе с ними.