28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Игорь Михайличенко провел встречу с представителями Молодежного актива Крыма

НИА-Крым

В рамках мероприятия рассмотрены вопросы военно-патриотического воспитания, поддержки массового спорта, социальной поддержки ветеранов, инвалидов

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко провел встречу с представителями Молодежного актива Крыма, которые озвучили суть задуманных проектов, а также проблемы, стоящие на пути их реализации. В частности, рассмотрены вопросы военно-патриотического воспитания, поддержки массового спорта, социальной поддержки ветеранов, инвалидов.

Так, специалист ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр» рассказал о планируемом сборе с детьми летом 2019 года, в связи с чем озвучена просьба подобрать подходящую площадку, на которой детям будет предоставлена возможность приобщится к военному делу, жизни в военно-полевых условиях. В свою очередь, вице-премьер поручил организовать необходимые площадки, разработать программу времяпровождения детей, а также продумать вопрос закупки полевой формы для ребят.

Также на встрече обсуждался вопрос восстановления дворовых спортивных площадок в муниципальных образованиях Крыма. Подобная работа уже ведется, всего необходимо привести в порядок более 500 площадок. По словам вице-премьера, в первую очередь нужно восстанавливать площадки в отдаленных населенных пунктах республики. В связи с этим, Игорь Михайличенко дал поручение Министерству спорта РК провести мониторинг площадок для дальнейшего проведения первоочередных работ по их восстановлению.

При рассмотрении проектов направления «Трудоустройство и социальная политика» вице-премьер акцентировал внимание на важности и необходимости организации помощи ветеранам, инвалидам, одиноким людям. Также Игорь Михайличенко дал рекомендации по сотрудничеству с Общероссийской организацией «Офицеры России», которая планирует в следующем году открыть в Крыму региональное отделение.

Помимо этого, рассматривался вопрос выбора помещения для организации ресурсного центра, на базе которого будут организованы занятия для студентов и школьников в сфере безопасности при чрезвычайных ситуациях. Для организации центра крымчане выиграли федеральный грант в сумме 11 млн рублей, на средства которого в следующем году будет закуплено оборудование для проведения занятий по направлениям: поисково-спасательные работы, пожаротушение, оказание первой медицинской помощи и другие.

В мероприятии приняли участие министр спорта РК Елизавета Кожичева, заместитель министра чрезвычайных ситуаций РК Александр Дыгало, начальник ГКУ РК «Крымская республиканская аварийно-спасательная служба «КРЫМ-СПАС» и другие.

Управление информационной политики Мининформ РК