28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

На борьбу с терроризмом в Крыму выделено более 430 млн рублей

НИА-Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов выступил с докладом «О результатах деятельности антитеррористической комиссии в Республике Крым за 2018 год» на итоговом заседании комиссии.

В выступлении он отметил, что в республике складывается сложная террористическая обстановка. Несмотря на то, что террористических актов не допущено. Главной угрозой остаются попытки руководства Украины дестабилизировать ситуацию в регионе.

«Пользуясь случаем, хочу поблагодарить наших пограничников, которые действовали очень четко и профессионально, в полном соответствии с российскими законами и международными правовыми нормами. В настоящее время сохраняется тенденция нарастания террористических угроз как со стороны Украины, так и со стороны международных террористических организаций», - сказал Аксенов.

Говоря о конкретных мерах в этом направлении, глава Крыма рассказал: «На финансирование мероприятий по профилактике терроризма и пожарной безопасности в рамках 6 государственных программ в текущем году запланировали 431 миллион 370 тысяч рублей. Выделено около 413 млн рублей, за десять месяцев освоено  более 360 млн рублей. Организована системная работа по выполнению положений действующего законодательства в части реализации мероприятий по повышению антитеррористической защищенности объектов ТЭК, транспортной инфраструктуры и транспортных средств, мест массового пребывания людей. Отмечу, что на территории нашей республики находится 1784 объекта возможных террористических посягательств и 424 места массового пребывания людей. С целью совершенствования мер по обеспечению антитеррористической защищенности таких объектов разработан проект государственной программы «Профилактика терроризма в Республике Крым» на 2019 – 2022 год». В настоящее время проект проходит процедуру согласования».