28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Феодосия получит 14 новых автомобилей «скорой помощи»

НИА-Крым

В ближайшее время в Феодосии значительно улучшится медицинская укомплектованность.

Уже подписан контракт, согласно которому до конца года в Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой помощи поступит 14 автомобилей. Это позволит укомплектовать необходимой техникой Феодосийский регион.
Кроме того, в 2019 году будет открыта модульная детская инфекционная больница, на строительство которой из республиканского бюджета выделят 160 млн рублей. 
Также в текущем году введено в строй три объекта здравоохранения – врачебные амбулатории – в Коктебеле и в Береговом, а также ФАП в Южном.  
В первом квартале 2019 года в феодосийской больнице будет установлен новый аппарат УЗИ экспертного класса, который позволит проводить более профессиональные методы исследования.
Помимо этого, Министр здравоохранения РК Александр Голенко отметил, что решается проблема с кадрами, в частности с помощью программы «Земский доктор». Александр Голенко сообщил, что докторам, которые готовы приехать во врачебные амбулатории будет выплачен миллион рублей, возмещены затраты по съему жилья до 30 тысяч рублей в месяц при заключении договоров аренды и съема жилья. Все поселки, которые входят в городской округ попали в программу «Земский доктор».