28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

До конца года в Крыму будет окончательно решен вопрос с обманутыми дольщиками

НИА-Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочее совещание по проблемным вопросам долевого строительства на территории Республики Крым.

Он особо отметил, что правительство Крыма разработает меры поддержки и примет сторону обманутых дольщиков, с тем, чтобы до конца 2018 года принять решение по всем объектам.

«Будет создана комиссия для решения вопросов, связанных с проблемными объектами. В течение двух недель подготовим документы касаемо объектов, которые можно без проблем ввести в эксплуатацию. По тем объектам, где есть возможность узаконить их, приняв необходимые нормативные акты, также отработаем, найдём необходимые инструменты», – пояснил Глава республики.

Застройщики, по чьей вине пострадали дольщики, возьмут на себя материальный ущерб.

«По тем объектам, где не получится официально оформить ни при каких условиях, будем обращаться в прокуратуру и искать варианты. Людей один на один с проблемой никто не оставит, всем будет оказана юридическая и методическая помощь», – сказал Глава Крыма.

На сегодняшний день только в Ялтинском муниципальном образовании отрабатывается реестр из 54 строений, имеющих признаки самовольной застройки.