28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Сергей Аксенов определ приоритеты работы нового мэра Симферополя

НИА-Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с первым заместителем главы администрации – врио главы администрации города Симферополя Натальей Маленко. В ходе встречи Сергей Аксёнов озвучил приоритетные направления работы.

Транспортное сообщение, плохие дороги, качество предоставления услуг здравоохранения, аварийный фонд – вот чем должна заняться в ближайшее время Наталья Маленко на своем новом посту.

«Все, кто уверен, что Вас поставили на заведомо невыполнимую задачу, – ошибаются. Уверен, что Вы справитесь. Накопленным опытом поделятся вице-премьеры, и мы окажем содействие», – сказал Глава Республики.

При этом Глава Крыма добавил, что существует ряд типовых вопросов, касающихся большого количества людей. В частности, это вопросы, связанные с инфраструктурными проектами: водоснабжением, водоотведением в частном секторе.

«Сейчас нужно сформировать проекты по инфраструктуре города. Также важно привести в порядок набережную города: очистить её, сделать тротуарную плитку, ограждения, освещение, скамейки вдоль всей реки Салгир. Также на очистку русла реки будет выделено 102 млн рублей из республиканского бюджета. Набережная должна стать украшением города», – дополнил Глава республики.

По мнению Сергея Аксёнова, необходимо сосредоточиться на ремонте не только центральных улиц, но и тех, которые находятся на окраинах города.

Помимо этого, Глава Крыма обратил внимание на вопросы, связанные с лифтовым хозяйством, общежитиями города и фондом капитального ремонта, который не выполняет взятые на себя обязательства и не вызывает доверия у граждан.