28 апреля 2016, четверг, 11:03

Сергей Аксёнов: детсад «Берёзка» в Симферополе должен быть открыт к 1 октября

НИА-Крым

Такое поручение дал Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе визита в МБДОУ №30 «Берёзка» в городе Симферополе, которое на данный момент закрыто на реконструкцию.

В ходе посещения объекта выяснилось, что детский сад должен был быть введён в эксплуатацию в 2017 году. Заместитель главы администрации города Симферополя Сергей Круцук сообщил, что ответственность за отставание от графика открытия сада несёт администрация города, поскольку работа подрядчика не был проконтролирована соответствующим образом.

Кроме того, Сергей Аксёнов поручил главе администрации города Симферополя Игорю Лукашёву, а также министру образования, науки и молодёжи РК Наталье Гончаровой проконтролировать ход выполнения всех подготовительных работ к открытию детского сада 1 октября 2018 года.

«В ближайшее время будут выданы положительные заключения от Ростехнадзора и Роспортебнадзора с тем, чтобы получить лицензию для открытия детского сада. Учитывая, что всё остальное есть: посуда закуплена, мебель установлена, – нужно максимально ускорить этот процесс. Сад должен быть открыт 1 октября», – сказал Глава Крыма.