28 апреля 2016, четверг, 11:03

Вице-премьер рассказал о газификации Крыма

НИА-Крым

На данный момент газифицировано 74% населенных пунктов в Республике Крым. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко в рамках торжественной церемонии запуска газа в селе Трудолюбово Симферопольского района.

«Одной из важнейших задач для Совета министров Республики Крым является газификация населенных пунктов – доведение газа до потребителя. На сегодняшний день мы укладываемся в график, я лично докладываю Сергею Аксёнову о ходе строительства новых газопроводов. Госпрограмма «Газификация населенных пунктов Республики Крым» предполагает газификацию полуострова до 2022 года», – заявил вице-премьер.

Строительство уличного газопровода в селе Трудолюбово, протяженность которого составила 2,602 км, обеспечило техническую возможность для газоснабжения 339 человек и 99 жилых домов. На текущий момент заключены договоры с населением на технологическое подключение 56 домовладений, 26 из которых уже готовы к подключению и будут с газом в течение месяца.

После торжественного зажжения факела, пуск газа был осуществлен в 3 дома, в числе которых дом пенсионерки Светланы Ямковской, для которой это знаковое событие, которое позволит значительно улучшить условия быта, сообщает официальный сайт правительства РК.