28 апреля 2016, четверг, 11:03

Сергей Аксёнов посетил стройплощадку автодороги в микрорайоне Каменка

НИА-Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов посетил микрорайон Каменка в Симферополе, где осмотрел работы по капитальному ремонту улично-дорожной сети переулка Кубанского, улицы Центральной, переулка Советского, улицы Кубанской.

В ходе мероприятия Сергей Аксёнов отметил, что строительство дороги планируется закончить к ноябрю 2018 года. При этом Глава республики уточнил, что необходимо компенсировать все отставания в графике строительства дороги за счёт ведения работ в ночное время.

«Общая протяженность дороги – всего 8 км, это совсем небольшой участок. К сожалению, заказчикам не удалось выйти в стадию торгов в соответствии с ранее установленным графиком. Но за счёт ночного времени можно компенсировать все отставания. Разумеется, учитывая интересы тех, кто проживает в том районе», – сказал Глава Крыма.

По словам Сергея Аксёнова, необходимо проконтролировать организацию движения по загруженным участкам дороги во избежание пробок. Кроме того, Глава республики сообщил, что для Крыма предусмотрена отельная программа по строительству дорог до 2024 года, и подчеркнул, что на данные цели Правительство РФ выделило порядка 140 млрд рублей, сообщает портал республики Крым.

«Наша позиция поддержана Министерством транспорта РФ, согласована с Федеральным дорожным агентством. За счёт республиканского бюджета будут выполняться проектные работы, а софинансирование будет со стороны федеральных органов власти. Надеемся, при таком финансировании 40% покрытия к 2024 году будет соответствовать федеральным нормативам», – сказал Глава Крыма.

Также с докладом выступил директор ООО «Крымдорстрой ЛТД» Валерий Печерский, который сообщил, что в настоящее время идёт фрезеровка существующего покрытия, замена и подготовка к укладке щебёночного основания и устройство тротуаров. «Сейчас привлечено к выполнению работ 26 единиц техники, около 40 человек. Также предусмотрена установка тротуаров по всей длине участка и двух остановочных павильонов», – сказал Валерий Печерский.