28 апреля 2016, четверг, 11:03

Сергей Аксёнов прокомментировал продление Правительством РФ федеральной целевой программы до 2022 года

НИА-Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов прокомментировал продление Правительством России федеральной целевой программы развития Республики Крым и Севастополя до 2022 года и выделение на её мероприятия дополнительных средств. Об этом Глава Крыма написал на своей странице в социальной сети Фейсбук.

«Это очень важное для Крыма решение. Оно достаточно давно обсуждалось на уровне Правительства РФ и Совета министров республики. В ходе реализации ФЦП стало очевидно, что необходимо строительство новых объектов и реализация мероприятий, которых нет в программе», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов отметил, что финансирование увеличится до 40,7 млрд рублей и позволит создать ряд важных объектов инфраструктуры. В том числе коллектор на Петровской балке в Симферополе, на который в следующем году будет выделено 992 млн руб. «Нашей республике нужно полное обновление инфраструктуры практически во всех сферах. Инфраструктурная революция, которая началась после воссоединения с Россией, – это главное условие превращения Крыма в самодостаточный, процветающий регион нашей страны. Замечу, силы и средства, вложенные в масштабные проекты, такие как Крымский мост, новый терминал аэропорта «Симферополь», уже сегодня дают отдачу – как в геополитическом, так и в экономическом плане», – подчеркнул Глава республики.

Сергей Аксёнов поблагодарил Правительство и лично Дмитрия Анатольевича Медведева за принятое решение, за огромное внимание к Крыму и помощь в решении важнейших проблем.