28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Сергей Аксёнов заверил в безопасности воздуха в Армянске

НИА-Крым

Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал ситуацию с загрязнением воздуха в Армянске.

Он пояснил, что пробы воздуха, взятые Роспотребнадзором, показали, что никакой угрозы для здоровья и жизни жителей Крыма нет.

«Министерство экологии РК работает совместно с Роспотребнадзором на месте, и ежечасно мне докладывают новую информацию. Также работу контролируют республиканская и природоохранная прокуратура», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов отметил, что на данный момент руководители химических предприятий не признают свою причастность к данному инциденту.

«Сейчас устанавливается источник выброса, после проведённого расследования будет понятно, какие шаги нужно предпринимать для ликвидации последствий и наказания виновных. По последним данным рабочей группы, возможно, выбросы вредных веществ в Армянске были осуществлены не с завода «Крымский титан», а с ОАО «Крымский содовый завод» или же с АО «Бром», – подчеркнул Глава республики.

Напомним, в ночь с 23 на 24 августа 2018 года в Армянске произошёл выброс. На металлических предметах, крышах домов, листьях деревьев образовался маслянистый налёт, имеющий желтоватый оттенок.