28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Студенты крымских колледжей и училищ будут получать материальную помощь

НИА-Крым

В ходе совещания по проблемным вопросам развития среднего профессионального образования, глава Крыма Сергей Аксёнов признал, что в регионе этому направлению уделяется мало внимания.

Он отметил, что необходима модернизация учреждений и их общежитий, а также необходимо улучшить условия обучения и материально-технической базы.

«К сожалению, в предыдущие годы мы уделяли мало внимания среднему профессиональному образованию. Мы должны пересмотреть отношение к этому, поскольку Крым нуждается в хороших специалистах. Нужно улучшить условия обучения студентов. Во всех без исключения колледжах и техникумах должно быть современное оборудование, вне зависимости от того, где находятся учебные учреждения – в селе или в городе», – сказал Глава республики.

Кроме того, по словам Главы Крыма, ежегодно из республиканского бюджета планируется выделение 20 млн рублей для выплаты материальной поддержки студентам средних профессиональных учреждений.

При этом Сергей Аксёнов напомнил, что из резервного фонда Правительства РФ выделено 200 млн рублей на ремонт общежитий структурных подразделений КФУ в течение двух лет.