28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Прокуратура Крыма проверит МУП «Экоград»

НИА-Крым

По поручению главы Крыма Сергея Аксенова комитет по противодействию коррупции и прокуратура РК проведут проверку деятельности МУП «Экоград».

«Необходимо провести тотальную проверку «Экограда» на предмет тарифообразования, а также расчёта маршрутов, расходов топлива и всего, что связано с закупкой запчастей для техники. После этого будут сделаны организационные выводы, которые будут озвучены в СМИ. Ни перед какими кадровыми решениями я не остановлюсь до тех пор, пока не придёт эффективный руководитель», – пояснил Глава республики.

Все проверки ведомство должно провести к 1 сентября.

Отметим, что такое поручение Аксенов дал вслед за увольнением заместителя руководителя администрации Симферополя Валерия Гуменюка, который не справился с организацией работ по вывозу мусора.

«Главная проблема – непрофессиональные кадры, занимающиеся конкретными направлениями. Все выходные в городе не вывозился мусор. Не было выполнено ничего для того, чтобы навести в Симферополе порядок. Не была выстроена стратегия качественной уборки мусора. Подобная ситуация недопустима», – сказал Глава Крыма.