28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Омск и Симферополь подписали соглашение о сотрудничестве

НИА-Крым

2 августа в Омском горсовете состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Омском и Симферополем. В документе свои подписи поставили глава администрации Симферополя Игорь Лукашев и мэр Омска Оксана Фадина.

Партнёрские отношения связывают Омск и Симферополь уже около 10 лет.

В ходе нынешнего визита Игоря Лукашева в Омск уже достигнута договорённость о том, что в сентябре в столице Крыма будет организована омская торгово-экономическая миссия. В мероприятии примут участие ведущие сибирские промышленные предприятия и представители малого и среднего бизнеса.

«Перспективы для сотрудничества у Симферополя и Омска прекрасные. Сибирь и Крым в плане климата разноплановые регионы, но противоположности притягиваются. Приглашаем бизнесменов, готовых инвестировать в реализацию новых проектов, внедрение современных технологий и создание рабочих мест», - сообщил глава администрации города Симферополя.

В свою очередь Оксана Фадина отметила, что отраслевая специфика регионов отличается. По её мнению, именно данное обстоятельство может стать основой взаимовыгодного партнёрства.

«Мы, в основном, поставщики продукции промышленных, обрабатывающих производств, которые в Омске хорошо развиты, нефтехимического комплекса. Из Симферополя, Крыма мы ждём в первую очередь продукцию сельского хозяйства», - отметила мэр Омска.

Кроме того, власти Симферополя рассмотрят возможность проведения дней Симферополя в Омске.