28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Кинотеатр «Симферополь» станет современным Центром творчества

НИА-Крым

Такое решение было принято на 89-ой очередной сессии Симферопольского городского совета. Бывший кинотеатр «Симферополь», располагается в самом центре столицы. В перспективе на месте бывшего кинотеатра появится Центр юношеского и детского творчества.

«Как известно, кинотеатр «Симферополь» - это памятник архитектуры крымской столицы, он нуждается в модернизации, на которую необходимы большие финансовые затраты. Мы рассматривали все возможные варианты использования здания, в том числе и в качестве кинотеатра. На сегодня в городе достаточно кинозалов в шаговой доступности, а вот детских центров мало. Преобразуем Дом кино в комплексный центр для организации досуга молодежи, репетиций наших творческих коллективов. Постараемся максимально эффективно использовать весь этот комплекс зданий»,- подчеркнул глава крымской столицы Игорь Лукашев.

Глава администрации крымской столицы добавил, что первоочередной задачей на сегодняшний день является подготовка проекта капитального ремонта здания, после чего будет решаться вопрос о выделении средств на проведение работ.