28 апреля 2016, четверг, 11:03

Глава Крыма подписал соглашение с главой ФАС

НИА-Крым

В Крыму подписано Соглашение о взаимодействии между Советом министров РК и Федеральной антимонопольной службой Российской Федерации. Свои подписи в документе поставили глава Крыма Сергей Аксенов и глава ведомства Игорь Артемьев.

В частности, Артемьев подчеркнул, что для органов власти одной из главных задач является обеспечение наличия соответствующих документов на региональном уровне, которые бы возводили развитие конкуренции в приоритет социально-экономического развития. Также Игорь Артемьев отметил, что в Крыму инициатива частных предпринимателей находится на достаточно высоком уровне.

«Мы самый молодой субъект России, и у нас есть много отличий от остальных. К сожалению, не все федеральные модели у нас можно осуществить, поскольку многие программы попросту не адаптированы. Для развития конкуренции в Крыму нужно рассматривать другие методы и корректировать их. Однако по многим показателям Национального плана Крым уже достиг необходимых целей», – сказал Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов сообщил, что необходимо осуществить меры надзорного и организационного характера по недопущению необоснованного роста цен совместно с ФАС РФ. «Многие частные подрядчики демпингуют цены на объекты ещё на старте торгов, после чего заключают контракты и не выполняют свои обязательства. Из-за этого теряется много времени, сроки сдачи объекта в эксплуатацию сбиваются. Надо найти инструмент для борьбы с этим процессом», – сказал Глава Крыма.