28 апреля 2016, четверг, 11:03

16 выпускников Крыма набрали по ЕГЭ 100 баллов

НИА-Крым

Глава Крыма Сергей Аксенов наградил выпускников школ, написавшие ЕГЭ на 100 баллов. Всего 16 крымских выпускников смогли набрать максимальное число баллов по ЕГЭ. Это выпускники из Армянска, Джанкоя, Евпатории, Керчи, Симферополя и Ялты.

«Прежде всего, хочу поздравить вас с большим успехом! Вы сдали Единый государственный экзамен с максимальным результатом в 100 баллов, показали блестящие знания. Ваши родители, учителя, наставники могут гордиться вами! То, что сегодня крымская молодёжь показывает такие результаты – это большое достижение.  Уверен, что полученные знания и навыки помогут вам внести достойный вклад в развитие России и Крыма. Надеемся, что после получения высшего образования вы вернётесь в Крым и приложите усилия, чтобы республика процветала», – сказал Глава Крыма, обращаясь к ребятам.  

Также Сергей Аксёнов подчеркнул, что на сегодняшний день зарождается новая традиция награждения стобалльников специальными значками, разработанными школьниками из Новосибирска, и напомнил, что идея поощрения принадлежит Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки.