28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

92 пляжа Крыма прошли санитарную проверку

НИА-Крым

В органы и учреждения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю поступило 371 заявление на выдачу санитарно-эпидемиологических заключений, означающих окончательную готовность пляжей к работе.

По результатам экспертизы было подготовлено и выдано уже 92 разрешения. В ближайшее время будет завершено рассмотрение оставшихся заявлений.

Активнее всего работы по получению санитарно-эпидемиологических заключений ведутся в городах Евпатория и Ялта. На сегодняшний день существует проблема по подготовке пляжных территорий в Феодосийском регионе.  

Кроме того, лабораториями ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе» исследовано 1438 проб морской воды на микробиологические показатели, 1496 проб морской воды на санитарно-химические показатели и 931 проба морской воды на паразитологические показатели. По результатам исследований все пробы по всем показателям отвечают требованиям санитарных правил и нормативов, патогенных и условно-патогенных микроорганизмов не выявлено, и остается на уровне показателей за аналогичный период 2017 года.