28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Задолженность по заработной плате в Крыму составляет почти 23 млн рублей

НИА-Крым

В мае текущего года предприятиями Крыма полностью погашена задолженность по заработной плате на 6 предприятиях на сумму 6,7 млн рублей. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова.

«Порядка 44 % задолженностей по выплате заработной платы составляют долги государственных и муниципальных унитарных предприятий. Мы по-прежнему работаем с ГУПами и МУПами – предприятиями, созданными нашими министерствами, ведомствами и муниципальными органами власти. Хотелось бы отметить активизацию работы в направлении уменьшения задолженности предприятий агропромышленного сектора, некоторые из них долги перед крымчанами погасили полностью», - отметила Алла Пашкунова.

Кроме того, вице-премьер подчеркнула, что вопросы задолженности по зарплате стоят на жестком контроле в Правительстве Республики Крым и ежемесячно докладываются федеральным органам исполнительной власти.

По данным Крымстата, на 1 мая 2018 года задолженность по выплате заработной платы на 20 предприятиях Крыма составила 22,8 млн рублей перед 450 работниками.