28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Сергей Аксенов разочарован работой Управляющих компаний Крыма

НИА-Крым

Глава Крыма Сергей Аксенов раскритиковал работу управляющих компаний Крыма. В частности, он отметил высокие тарифы на услуги ЖКХ, а также низкий уровень качества работы.

Из всего списка УК он особо отметил плохую работу ООО «УК «Авентин», «МУП «ЖЭК» и МУП «ЖЭК №5».

«Ситуация категорически недопустима. Зачастую люди платят деньги, а услуги за них практически не оказываются. Необходимо отработать формат жёсткого взаимодействия, чтобы граждане имели реальные права, органы власти – полномочия и реальные рычаги с точки зрения уголовной ответственности. Нужно объединить усилия и привести все недобросовестные управляющие компании в чувство», – сказал Глава республики.

Глава республики поделился мнением, что для налаживания работы, необходимо скоординировать работу органов власти, а также жилищной инспекции и выстроить план взаимодействия, при котором появится возможность влиять на работу управляющих компаний.

Также Глава Крыма сообщил, что необходимо размещать всю информацию о стоимости оказываемых управляющими компаниями услуг на стендах в жилых домах и на сайте Министерства жилищно-коммунального хозяйства.