28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В Симферополе открылся Дом предпринимателя

НИА-Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в церемонии открытия Дома предпринимателя в Симферополе.

Мероприятие началось с торжественного перерезания ленты. Затем Сергей Аксёнов осмотрел холл и консультационный зал Дома предпринимателя, оставил пожелания в книге почетных гостей.

Выступая с приветственным словом, Сергей Аксёнов поблагодарил всех, кто принимал участие в работе по открытию центра, и отметил, что в настоящее время в Крыму не хватает квалифицированных специалистов, которые могли бы грамотно проинструктировать, какие шаги необходимо предпринять для открытия своего дела. Глава Крыма уточнил, что главной задачей сотрудников Дома предпринимателя должна стать помощь предпринимателям. «Предпринимателям иногда тяжело отстоять свою точку зрения в спорах. И не каждый готов тратить свое время на противостояние в суде», – пояснил Глава республики.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что окажет поддержку в создании подобных инструментов на территории Республики Крым.

При этом Глава Крыма отметил необходимость повышения финансовой грамотности предпринимателей, чтобы они имели возможность пользоваться современными финансовыми инструментами.

Дом предпринимателя презентовал директор Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Крыма Дмитрий Зеленский.

В свою очередь, с приветственным словом выступили министр финансов РК Ирина Кивико и министр экономического развития РК Наталья Чабан.

В мероприятии также принял участие депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко.

СПРАВКА. Дом предпринимателя – это центр крымского бизнеса, в котором на единой площадке будут размещаться семь институтов поддержки малого и среднего предпринимательства, оказывающих полный спектр услуг предпринимателям и лицам, планирующим открыть собственное дело по принципу «одного окна». В рамках мероприятия также состоялась презентация портала и автоматизированной системы управления и отчетности в сфере поддержки и развития сферы малого и среднего предпринимательства.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым