28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Сергей Аксёнов провёл последнее заседание Оргкомитета по подготовке и проведению IV ЯМЭФ

НИА-Крым

Глава Республики Крым, председатель Организационного комитета IV Ялтинского международного экономического форума Сергей Аксёнов провёл заседание Организационного комитета по подготовке и проведению форума.

В начале мероприятия Сергей Аксёнов поприветствовал членов оргкомитета и озвучил повестку дня. В частности, о программе участников IV Ялтинского международного экономического форума, о культурной программе, об информационном сопровождении форума.

В ходе заседания сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», председатель правления Фонда «Ялтинский международный экономический форум», сопредседатель Организационного комитета Андрей Назар рассказал о деталях программы форума и гостях, подтвердивших свое участие в форуме.

По его словам, на данный момент на площадку форума заезжает молодежь и работают молодежные программы. «Мы делаем ЯМЭФ международной площадкой, а не региональной. Он представляет повышенный интерес не только для россиян, но и для всего мира. В дни форума будет проведено 67 мероприятий, из которых более 40 – деловых. В этом году планируется около 3 тысяч участников и гостей из 60 стран мира. В частности, это страны Латинской Америки, Китай, Япония, Чехия, Италия, Франция, Австрия, Германия, Ирландия. Новые страны участники в этом году – Исландия, Бельгия и целый ряд стран Африканского содружества. Самыми многочисленными делегациями станут представители Австрии и Германии», – подчеркнул сопредседатель оргкомитета.

В заседании оргкомитета приняли участие заместитель Председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин, вице-президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Рустам Муратов, руководитель Комитета по информационному сопровождению и презентационной деятельности IV ЯМЭФ Саргис Мирзаханян, министры, члены оргкомитета, другие.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым