28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Сергей Аксёнов принял участие в заседании Госсовета в Кремле

НИА-Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в заседании Государственного совета по вопросу приоритетных направлений деятельности субъектов Российской Федерации по содействию развитию конкуренции в стране. Мероприятие состоялось в Кремле под председательством Президента РФ Владимира Путина.

В рамках мероприятия с докладами выступили Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов и руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев, а также Министр экономического развития Максим Орешкин и Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

На заседании рассмотрены необходимые меры для достижения целей, сформулированных в Указе Президента от 21 декабря 2017 года №618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции».

В ходе мероприятия Владимир Путин призвал все уровни власти принять меры для повышения конкуренции. «Вы знаете, насколько масштабные задачи стоят перед страной. Они требуют максимально эффективно включиться в их решение, причём включиться всех: и гражданское общество, и бизнес, и органы власти должны вместе работать. И, конечно же, требуются усилия всех субъектов Российской Федерации», – сказал глава государства.

При этом Президент отметил, что тема заседания – развитие конкуренции в стране, что является одним из ключевых направлений работы. «Без решения задач в этой сфере ничего мы с вами не сделаем», – подчеркнул Владимир Путин.