28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Сергей Аксёнов поздравил российских спортсменов с победами на Олимпиаде в Пхёнчхане

НИА-Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на страничке в Фейсбук поздравил российских олимпийцев с успехами на Олимпиаде в Пхёнчхане.

Он написал: «Поздравляю наших олимпийцев, прежде всего хоккеистов, лыжников и фигуристов, с блестящими успехами на Олимпиаде в Пхёнчхане! Мы, крымчане, вместе со всей Россией болели и переживали за вас, радовались вашим победам. Вопреки политическим интригам и давлению, которое оказывалось на нашу сборную и спортивную общественность, наши спортсмены показали достойные результаты и настоящий российский характер. Каждая ваша медаль, завоёванная на этой Олимпиаде, стоит десяти наград, полученных вашими соперниками, выступавшими в нормальных условиях, в режиме наибольшего благоприятствования со стороны международных спортивных чиновников. Вы в очередной раз доказали всем нашим недругам: остановить Россию невозможно!».

Отметим, что Олимпиада в Южной Корее завершилась вчера. Знаковым стала победа российских хоккеистов в этот день. Всего в копилке сборной России 17 наград: 2 золотые, 6 серебряных, 9 бронзовых медалей. И 13-е место в итоговом медальном зачёте корейских игр.