28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Аксенов пригрозил перевозчикам уголовной ответственностью за отказ возить льготников

НИА-Крым

В Крыму будет сформирована рабочая группа, которая пересчитает всех льготников на транспорте.

По словам главы Крыма Сергея Аксёнова, до 10 февраля необходимо провести анализ количества граждан льготной категории на каждом из маршрутов, вычислить их коэффициент и установить определённый регламент. «Рабочая группа должна проехать со всех конечных остановок, проследить, на каком маршруте сколько ездит льготников, провести в течение 3-4 дней сплошную инвентаризацию всех маршрутов. После этого вся информация должна быть зафиксирована, проведён её анализ, расчёт процента льготной категории граждан, а затем должен быть выведен коэффициент. Хоть кто-то проводил такое расследование пассажиро- и грузопотока?» – сказал Глава республики.

Отметим, что перевозка льготной категории граждан остро стоит в регионе, зачастую перевозчики грубо отказывают такому пассажиру в перевозке. Сергей Аксёнов выссказал мнение, что за отказ провозить льготников перевозчики должны нести уголовную ответственность.

«Каждый перевозчик должен знать, что если он не взял пенсионера-льготника, человека с ограниченными возможностями, это означает уголовное преследование. Они же все предъявляют документы, по всем есть предоплата на 100%. Задержек ни у кого нет из перевозчиков по оплатам: всё вовремя получают по представленным документам», – пояснил Глава республики.