28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В Госстройнадзоре Крыма пройдет служебное расследование

НИА-Крым

В связи с большим количеством претензий к работе руководителей Службы государственного строительного надзора Республики Крым, данная структура будет реструктуризирована.

Такое решение озвучил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе встречи с заместителем Председателя Совета министров РК Виталием Нахлупиным. «Уволить всех по статье, провести служебное расследование, провести реорганизацию, сделать всё возможное на сегодняшний день! И опубликовать список этих инспекторов, чтобы они никогда в органы государственной власти нигде устроиться не смогли на всей территории Российской Федерации. Продали всё и попыток не делали, чтобы установить законность возведения того или иного объекта», - сказал Аксенов.

Нахлупин в свою очередь отметил, что выводы проверки будут жесткими. «Те факты, которые вскрылись, идут в очень серьёзный разрез с той политикой, которую Вы проводите. Нарушения Госстройнадзора вопиющи», - заявил он.

Также Нахлупин рассказал, что в ведомстве будет проведена служебная проверка, в том числе, будет проверена работа руководителя Госстройнадзора.