28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Сергей Аксенов уволил по статье замглавы Ялты

НИА-Крым

Серьёзным кадровым решением закончилось совещание Главы Республики Крым Сергея Аксёнова с вице-премьерами и руководителями исполнительных органов государственной власти полуострова.

«По итогам поступивших обращений ялтинцев необходимо уволить по статье заместителя главы администрации города Ялты Владимира Блажнова, а также провести служебное расследование в отношении его деятельности», - заявил Аксенов.

Комментируя свое решение, он сказал: «Люди приходят с огромным объёмом переписки, ноль реакции, нежелание включиться в процесс. Такие ответы дают людям, за которые просто стыдно».

Также Сергей Аксёнов поручил первому заместителю главы администрации города Ялты, временно исполняющему полномочия главы администрации города Ялты Елене Сотниковой совместно с Владимиром Серовым до конца следующей недели внести предложения по оптимизации МУПов. «26 МУПов – это ни в одни ворота не влезает. Нежизнеспособная и экономически необоснованная, неэффективная система и схема работы. Елена Олеговна, Вам внести предложения по оптимизации и по увольнению тех директоров, на кого поступает огромное количество жалоб», – добавил Глава Крыма.

Отметим, что также заявление об увольнении написал руководитель Форосского территориального органа Анатолий Быков.