28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Сергей Аксенов: Крым готов стать площадкой по избавлению здравоохранения от бюрократии

НИА-Крым

Глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что одна из задач власти – сделать медицину более доступной для людей и упростить работу медперсоналу.

«Говорил с коллегами из Санкт-Петербурга, которые придерживаются такого же мнения: огромное количество ненужной работы, которая не касается непосредственно пациента. Коллеги готовы совместно с нами поучаствовать в этом процессе. Готов дойти до руководства страны с предложением на примере Республики Крым попробовать создать удобную модель, которая будет всех удовлетворять по качеству лечения, срокам и доступности», – заявил Аксенов.

В тоже время он отметил, что в медицине достигнуты большие сдвиги с точки зрения снабжения медицинским оборудованием, лекарственных препаратов. «Однако людей не устраивает то, что на получение услуги в медучреждениях они тратят очень много времени. Это происходит из-за бюрократии, связанной с самой уже сформированной системой, количеством документов, которые нужно готовить сегодня всем сотрудникам медучреждений», – сказал Глава Крыма.