28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

70 килограмм рыбной продукции изъято в Симферополе

НИА-Крым

Сотрудники департамента административно-технического контроля совместно с представителями органов полиции, Народного ополчения, Государственного комитета по ветеринарии ежедневно проводят рейды, направленные на ликвидацию стихийной торговли на территории муниципального образования городской округ Симферополь.

 

В ходе проведенных мероприятий по улицам Семашко и Марка Донского были установлены лица, которые осуществляли незаконную торговлю рыбной продукцией. Торговая деятельность осуществлялась без использования холодильных витрин. На товар отсутствовали сопроводительные документы, подтверждающие его происхождение и качество. Продукция не прошла обязательных лабораторных исследований.

Все вышеперечисленные факторы однозначно указывают на то, что употребление приобретенной на стихийных рынках продукции несет угрозу жизни и здоровью граждан. С учётом выявленных нарушений сотрудниками ветеринарной службы в рамках компетенции было произведено изъятие и утилизация 70 килограмм рыбной продукции.

Продолжается работа по пресечению неправомерной реализации цветов на проезжей части по улице Гагарина. Торговля, которая ведётся непосредственно на проезжей части, создаёт аварийно-опасные ситуации для автомобилей, а также препятствует движению специализированной техники. В отношении всех «стихийных» торговцев, осуществляющих противоправную деятельность, были составлены админпротоколы.

Всего за прошедшую неделю специалистами департамента АТК было составлено 72 административных протокола по фактам нарушений Правил благоустройства и торговли в местах, неустановленных для этих целей.