28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В 2017 году семь сирот получат квартиры в Симферополе

НИА-Крым

Первый заместитель главы Симферополя Ирина Бойко проинспектировала квартиры, предназначенные для выдачи детям-сиротам, которые строятся в доме по улице Луговой.

Для передачи строятся семь однокомнатных квартир площадью от 32 до 36 квадратных метров. В каждом помещении имеется просторный балкон, полностью оборудованы санузлы, установлены индивидуальное отопление и газовые плиты. Должностные лица дали положительную оценку проделанным работам. Внутренняя отделка уже завершена, на сегодняшний день стоит вопрос подключения дома к коммуникациям.

«Жилые помещения, предназначенные для граждан, относящихся к категории детей-сирот, практически готовы к сдаче в эксплуатацию, работы находятся на завершающей стадии. Уже скоро 7 горожан станут полноправными хозяевами уютных квартир в многоэтажном современном доме. На достигнутом мы останавливаться не планируем, надеемся, что в следующем году количество жилых помещений, выданных льготным категориям, будет большим»,- резюмировала Ирина Бойко.

Напомним, на сегодняшний день льготным категориям: детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, администрацией города выделена 21 квартира. В нынешнем году за счёт средств городского бюджета проведена закупка 7 квартир.