28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Симферополь на 100% готов к отопительному сезону

НИА-Крым

Об этом заявил  глава столичной администрации Игорь Лукашев. Важным этапом в подготовке муниципального образования к отопительному сезону стало проведение ремонтных работ по улице Толстого.

Впервые более чем за 20 лет была проведена масштабная реконструкция одной из главных магистральных артерий города: осуществлён капитальный ремонт теплотрассы с использованием современных технологий, прокладкой новых коммуникаций и применением высокоэффективных изоляционных материалов.

Срок проведения ремонтных работ был увеличен по сравнению с плановым ввиду ненормативного состояния бетонных лотков, которые должны обеспечивать защиту уложенных новых труб. Изначально в проектно-сметной документации средства на замену данных конструкций не предусматривались. Старые лотки, усиленные кирпичной кладкой, попросту пришли в негодность и разрушаются, использовать их в дальнейшем невозможно, поскольку создаётся угроза разрушения трубопроводов. После выделения дополнительных средств лотки были заменены.

Как и было указано в графике, реконструкция завершена до начала отопительного сезона, магистральные водные коммуникации готовы к подаче теплоносителя.

«Что же касается самого осенне-зимнего периода, не будем отрицать, что возможны аварии при плохих погодных условиях, сильных снегопадах или ввиду непредвиденных обстоятельств. Но все наши службы готовы, оснащены необходимым количеством оборудования и транспорта», - добавил Игорь Лукашев.