28 апреля 2016, четверг, 11:03

Сергей Аксёнов: Необходим баланс, чтобы под прикрытием бизнеса не процветал криминальный бизнес

НИА-Крым

Вопросы  развития бизнеса и противодействие коррупции обсуждался на выездном заседании Общественного совета федерального Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции».

Приветствуя участников заседания, глава Крыма Сергей Аксёнов подчеркнул, что защита бизнеса от коррупции и административного давления является одной из главных задач крымской власти, от успешного выполнения которой во многом зависит формирование благоприятного инвестиционного климата в регионе.

«Необходимо совместно формировать все процедуры, чтобы бизнес чувствовал, что у него есть поддержка, доступ к первым лицам, есть возможность задать вопросы прокурору республики, силовикам. Должен быть баланс, чтобы под прикрытием бизнеса не процветал криминальный бизнес, который работает под «чёрным флагом» и не платит налогов», – добавил Глава Крыма.

Такие встречи глава Крыма намерен проводить не реже, чем один раз в квартал. Исполнительный сопредседатель АНО «Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции», сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрей Назаров выразил уверенность в том, что данное заседание даст новый импульс для привлечения инвестиций и поблагодарил Сергея Аксёнова за большую эффективную работу.

В рамках мероприятия Сергей Аксёнов и Андрей Назаров подписали Соглашение о взаимодействии между федеральным Центром общественных процедур «Бизнес против коррупции» и Советом министров Республики Крым.