28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Сергей Аксёнов шокирован условиями в общежитиях Таврической академии КФУ имени В.И. Вернадского

НИА-Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов посетил с инспекцией студенческие общежития Таврической академии.

Увиденным Аксенов остался недоволен и был возмущен халатному отношению в учреждении.

«Точка с арбузами, свалка из мусора, веток, всё вокруг окружено шалманами – нарушены все нормы. Чем занимается администрация города? Скоро КФУ превратится в площадку для продажи всего, что не продали на рынках», – возмутился Глава Крыма.

Само здание и его внутренняя обстановка также не порадовала главу региона.

Так, например, в общежития №2, на 120 человек всего две кухни, горячая вода идёт по расписанию. На вывоз бытового мусора из общежития необходимы талоны, которые не выдают.

В общежитии №6 горячая вода не доходит до верхних этажей здания, на расположенной на территории спортплощадке большое количество мусора. Пожарные насосы не работают. Да и для студентов элементарно не хватает кроватей.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что увиденное в общежитиях является символом бесхозяйствования, а также свидетельством того, что обращения трудового коллектива в аппарат КФУ никаких последствий не давали. «Основные проблемы понятны, в некоторых общежитиях даже нет кроватей, ступеньки при входе не залиты бетоном.  В связи с этим в срочном порядке создаём рабочую группу для устранения всех недостатков.  За три-четыре дня предпримем некоторые меры, чтобы студентов обеспечить необходимым. По горячей воде и вывозу мусора решим вопрос», – сказал Глава Крыма.