28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Владимир Путин примет участие в рекламной кампании дизайнерской одежды для людей с ограниченными возможностями

НИА-Крым

Такое обещание президент Владимир Путин дал в ходе посещения Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида» – 2017. Форум проходит в Крыму в селе Стерегущем Раздольненского района.

18 августа на форуме началась смена под названием «Творческая команда страны». Участниками седьмой смены стали талантливые молодые люди из всех регионов России, активно проявившие себя за все годы работы форума «Таврида» (2015-2017). Среди них победители «Конвейера проектов», молодые специалисты, для которых работа на главной творческой площадке страны стала импульсом к развитию их профессиональной траектории.

Вместе с главой Крыма Сергеем Аксеновым Владимиру Путин осмотрел современную мистерию, ознакомился с тематическими выставками творческих групп, фотохудожников, архитекторов и дизайнеров-урбанистов.

Также Президент в неформальной обстановке пообщался с организаторами и участниками ежегодного форума. Общение Владимира Путина с молодёжью проходило в формате «вопрос-ответ». В ходе мероприятия свои вопросы Владимиру Путину задали художники, актёры театра и кино, режиссёры, архитекторы, дизайнеры, композиторы, архитекторы хореографы, представители других творческих профессий.

В ходе мероприятия молодая художница и волонтёр из Крыма подарила Президенту талисман – игрушку тигрёнка, которую своими руками сделали воспитанники Государственного бюджетного специализированного учреждения Республики Крым «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Также девушка отметила подъём волонтёрского движения в Крыму. В свою очередь Владимир Путин поблагодарил детей за замечательный подарок и отметил необходимость поддержки данного центра.

Комментируя визит, Аксенов сказал: «Особенный акцент Владимир Владимирович сделал на Республиканском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, воспитанники которого передали Президенту игрушку тигрёнка, сделанного своими руками. В свою очередь Владимир Владимирович выразил желание помочь центру и сделать ответный подарок».