28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

На пожаре в Керчи спасено 3 человека

НИА-Крым

Крымские огнеборцы ликвидировали пожар в многоэтажном жилом доме по ул. Островского г. Керчь. В результате оперативных действий на пожаре были спасены три человека, один из которых – подросток.

Так, 12 августа в 17.07 час., в службу спасения поступило сообщение о том,  что загорание произошло в трехкомнатной квартире на третьем этаже пятиэтажного жилого дома. К месту происшествия немедленно были направлены подразделения 15 пожарно-спасательной части 3 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы.

По прибытию на место происшествия личный состав оперативно приступил к тушению огня. Одновременно с этим была проведена разведка на месте ЧП, в результате которой стало известно, что в квартире есть пострадавшие.

В результате слаженных и оперативных действий крымских спасателей на пожаре было спасено двое мужчин 1942 и 1973 года рождения, а также подросток 2002 года рождения, которых огнеборцы эвакуировали из опасной зоны. Личный состав полностью ликвидировали чрезвычайное происшествие в 17.30 час. Причина пожара будет установлена экспертами.

«Всего с начала года крымские спасатели 591 раз выезжали для ликвидации пожаров и спасению людей на них. В результате слаженных действий огнеборцев чрезвычайного ведомства и быстрого реагирования на ЧП было спасено более 128 человек, 15 из которых дети», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Главное управления МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности в условиях пониженной температуры воздуха в зимний период.