28 апреля 2016, четверг, 11:03

Кадровые изменения станут итогом «рабочего отпуска» Аксенова

НИА-Крым

Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что с 1 августа и до конца следующей недели будет находиться в «рабочем отпуске». Он отметил, что по итогу инспектирования муниципальных образований во время «рабочего отпуска» будут сделаны организационные выводы и приняты кадровые решения.

«Это будет не отпуск, а возможность избавиться от рутины, которая не даёт свежим взглядом со стороны посмотреть на многие вещи. Зачастую рапорты должностных лиц резко отличаются от действительности. К сожалению, от многих не удаётся добиться инициативы в том плане, что увидев проблему, предлагают с места вариант своего решения, либо обозначают невозможность решить её своими силами. Проблемы мы выявляем по факту освещения их в открытом доступе, в социальных сетях», – заявил Глава Крыма.

Увиденное в муниципальных образованиях, Сергей Аксёнов намерен документировать. «Проеду по всем сельским районам, своими глазами увижу, что происходит непосредственно на местах, составлю своё представление. У меня с собой будет рабочая тетрадь, всё буду документировать, что-то буду фотографировать. По итогу, если конкретные должностные лица не справляются со своими функциональными обязанностями, 20 августа будут приняты организационные решения», – добавил Глава республики.