28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Глава Крыма больше не будет проводить видеоконференции с территориями

НИА-Крым

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил о смене режима общения с главами территорий.

Он отметил, что в течение полутра лет совещания проводились в режиме видеоконференцсвязи, и эта форма общения пришла к своему логическому концу. «В течение более полутора лет мы с вами проводили совещания в таком режиме. Считаю, что это было очень эффективно во время ситуации, связанной с отключением электроэнергии в Крыму. Был результат, мы добивались намеченных показателей. Однако, как и любой проект, он потихоньку приходит к своему завершению. Мной принято решение, что сегодня мы проводим с вами совещание в таком режиме в последний раз. С  сентября мы изменим формат наших совещаний», – обратился к главам муниципальных образований Глава Крыма. 

Каким именно будет формат, Аксенов не рассказал, отметив, что новый порядок работы с местными органами власти разрабатывается.

По словам Сергея Аксёнова, по-прежнему будет осуществляться контроль над выполнением муниципалитетами всех поручений Президента и Правительства Российской Федерации, правительства Крыма, а также всех поставленных задач. Глава республики считает, изменение формата сможет улучшить качество работы: «Чиновникам необходимо чаще выезжать в регионы и на местах встречаться с людьми».