28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Госкомрегистра займет еще одно здание

НИА-Крым

Председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов сообщил, что ведомству будет выделено дополнительное помещение на ул. Крылова, 162.

По его словам завершен переговорный процесс по вопросу обмена помещениями на ул. Октябрьская, 12, занимаемыми подразделениями комитета и помещениями по ул. Крылова, 162, которые используют ГБУ РК «Дирекция по обеспечению деятельности Совета министров и его Аппарата» и Служба капитального строительства РК.

Руководство Аппарата Совета министров РК и Госкомрегистра договорились, что структурные подразделения регистрирующего органа расположатся вместе на ул. Крылова, дополнительно заняв порядка 1000 кв.м, взамен передав в безвозмездное пользование чуть более 1100 кв.м площадей в здании по ул. Октябрьская, 12.

«Перед ведомством стоит задача быстро и слаженно отрабатывать заявления на оказание государственных услуг в учетно-регистрационной сфере. Если наши структурные подразделения разместятся вместе, нам будет проще работать. Удобнее должно стать и дирекции Совмина, и Службе капстроительства, так как на ул. Октябрьской они станут находиться ближе к своим вышестоящим организациям. Фактически это равнозначный обмен помещениями. Вопрос передачи имущества готовится к рассмотрению на ближайшее заседание правительства республики», - пояснил Александр Спиридонов.

Председатель Госкомрегистра подчеркнул, что зал для приема граждан, расположенный на первом этаже по ул. Октябрьская, 12, не будет никуда перемещаться и останется там же в силу удобной транспортной развязки для заявителей.