28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Аксенов разделил транспортную сферу между двумя вице-премьерами

НИА-Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с заместителями Председателя Совета министров Республики Крым Виталием Нахлупиным и Владимиром Серовым.

Он заявил, что в республике создается новая структура - ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым». Его куратором назначен Виталий Нахлупин, который также будет курировать реализацию ФЦП и дорожное строительство в Крыму.

За вице-премьером Владимиром Серовым закрепляется кураторство, в том числе, за работой ООО «Морская дирекция», аэропорта, маршрутных такси, транспортно-логистической схемы.

«Все основные задачи вам известны. Дорожное строительство – одна из самых острых и наиболее болезненных тем. Понимаем, что если двигаться такими темпами, чтобы довести дороги до нормативного состояния, потребуется достаточно много времени. В любом случае, надо менять стратегию. Мы решили, что на 2018 год будет увеличено финансирование транспортной сферы», - отметил Аксенов.

Вице-премьеры отметили, что в дорожной отрасли остается еще много нерешенных задач, и эта работа требует постоянного контроля.