28 апреля 2016, четверг, 11:03

Сергей Аксёнов поручил до осени проверить все системы отопления и устранить имеющиеся неисправности

НИА-Крым

Все работы по подготовке к осенне-зимнему сезону должны быть завершены до осени. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил в ходе очередного заседания Совета министров Республики Крым.

На мероприятии с информацией  о подготовке к предстоящему осенне- зимнему периоду в Республике Крым выступил министр жилищно-коммунального хозяйства РК Сергей Карпов. В частности, министр отметил, что отопительный сезон 2016-2017 прошёл в режиме дефицита электроэнергии и газа, было большое количество аварий, поступали обращения граждан об отсутствии отопления. По словам Сергея Карпова, все недочёты и ошибки предыдущего сезона были учтены при организации подготовки к предстоящему отопительному сезону. 

В свою очередь Сергей Аксёнов отметил, что до осени все работы по подготовке к отопительному сезону должны быть завершены. «Сани готовят летом, Сергей Владимирович! Должны быть подготовлены уголь и дрова, газ в полном объёме должен быть закачен в Глебовское газохранилище. Всё должно быть сделано до осени», – сказал Глава Крыма. 

Также Сергей Аксёнов сообщил, что по итогам отопительного сезона был уволен руководитель ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго». Глава республики поблагодарил председателя Общественной палаты Крыма Григория Иоффе за проделанную работу, в частности, проведённую встречу с коллективом предприятия. «Там образовалась устойчивая группа, которая руководила предприятием непонятно в чьих целях и по чьему заданию. Надо поднимать такие вопросы, обещаю быструю реакцию в подобных случаях, тем более такие руководители вызывают раздражение у всех без исключения, уважения в коллективе они не имеют», – добавил Глава Крыма. 

Кроме того, Сергей Аксёнов отметил, что до 1 октября текущего года также должны быть завершены все работы по ремонту крыш в жилых домах и социальных учреждениях.  «До 1 октября должны быть окончены все работы по ремонту кровли. На этих объектах в дождливую погоду и зимой крышу вам снимать больше не позволят. Такие работы, как ремонт подъездов, можно проводить и в зимний период, но крыши должны быть перекрыты заранее», – пояснил Глава республики. 

В ходе заседания Сергей Аксёнов поручил совместно с Ростехнадзором проверить все системы отопления с целью определения готовности к отопительному сезону, а также устранить все неисправности, сообщили в управлении информации и пресс-службы Главы Республики Крым.