28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В Симферополе открылся очередной модульный детский сад - «Фиалка»

НИА-Крым

Сегодня для юных симферопольцев открыл детский сад «Фиалка». Новое дошкольное учреждение расположено на территории муниципального бюджетного образовательного учреждения «Школа–лицей № 17». Дошкольное учреждение  было возведено  в рекордные сроки - всего за три месяца.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава Симферополя  Геннадий Бахарев: «Для города сегодня настоящий праздник: мы сделали еще один шаг в направлении ликвидации очередности в дошкольные учреждения крымской столицы. Это не только создание полноценных условий для развития детей, помощь родителям в воспитании маленьких симферопольцев, но и новые рабочие места. Данный детский сад обеспечит рабочими местами 30 человек».

Отметим, что дошкольное учреждение включает в себя 4 группы на 120 мест. 

Глава администрации крымской столицы подчеркнул, что возведение модульных садов в крымской столице носит уже системный характер. Кроме того, Симферополь первым из муниципалитетов полуострова закупает детские сады за собственные, муниципальные деньги.

«Сегодня мы открыли уже второй садик, возведенный за муниципальные деньги, мы первыми в Крыму приняли такое решение и воплотили его в жизнь. Отдельно хотелось бы отметить, что детский сад соответствует всем установленным нормам и стандартам, необходимым для воспитания наших детей», - резюмировал Геннадий Бахарев.