28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Сергей Аксенов познакомился с новым главой республиканского Росприроднадзора

НИА-Крым

В правительстве республики состоялась встреча главы Крыма Сергей Аксенова и руководителя межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Республике Крым и городу Севастополю Олега Медведева.

В ходе встречи Медведев обозначил принципы своей дальнейшей работы и рассказал о ближайших планах. «Активно взаимодействуем с министерством ЖКХ, минприроды РК. Задачи этими министерствами выполняются качественно, в срок. В рамках года экологии, в рамках года особо охраняемых природных территорий мы будем уделять этому особое внимание, тем самым выполняя Указ Президента», – сказал Олег Медведев.

В свою очередь, Аксенов рекомендовал обратить особо внимание на ситуацию со свалками, которые появляются как в городах Крыма, так и на трассах. «Есть свалки, которые не соответствуют федеральному законодательству, но внесены в реестр, и мы понимаем, что до строительства заводов и формирования новых полигонов мы будем традиционно на них свозить ТКО. Но ни одной новой свалки не должно быть образовано! Однозначно», - заявил глава Крыма.

Медведев пообещал сделать работу по внедрению в Крыму новой системы обращения с отходами – приоритетной.