28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Очередное увольнение в правительстве Крыма

НИА-Крым

Глава Крыма Сергей Аксенов на своей страничке в сети Фейсбук сообщил об увольнении начальника Службы государственного строительного надзора Республики Крым Сергея Тимощенко.

В частности Аксенов написал: «По моему мнению, господин Тимощенко является просто созерцателем и наблюдателем того, как ведется строительство. При этом объём незаконного строительства растет, количество жалоб от граждан зашкаливает, и никакой реакции нет, никакие предложения им не вносятся. Ответственность перекладывается на муниципалитеты, на другие структуры. Застройщики нарушают закон, выстраивают дома в два раза выше положенной нормы, и никакие меры не предпринимаются».
Глава республики раскритиковал и всю работу строительной системы: «К большому сожалению, служба практически не работает. Не хочу под одну гребёнку подводить всех сотрудников, но инициативы – ноль, выступают наблюдателями со стороны. Это недопустимо».

Напомним, Сергей Тимощенко занимал должность начальника Службы государственного строительного надзора Республики Крым с 19 декабря 2014 года.