28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Владимир Владимиров: РНКБ - надежный партнер, который может поставить плечо для наших сельхозпроизводителей и промышленников

НИА-Крым

vladimirovОб этом Губернатор Ставропольского края  заявил на полях 25 Петербургского Экономического форума .

В беседе с корреспондентом НИА Владимиров  рассказал, что за первые дня форума было проведено множество встреч, в том числе несколько с банковским сектором. В том числе состоялась встреча с представителями системообразующего  банка  Крыма – РНКБ.

«БНКБ - это партнер, который может прийти и поставить  быстрое, короткое плечо для наших сельхозпроизводителей и промышленников. Это на сегодняшний день очень важно», - сказал Владимиров, - и сегодня  необходимо  при реализации проектов по импортозамещению  упросить людям получение финансовых ресурсов».  

Председатель совета директоров банка РНКБ Михаил Якунин  отметил, что для банка также интересны регионы юга России. «Мы готовы предоставлять поддержку бизнесу, а также заходить  в новые регионы со своим  уникальным продуктом «Цифровая среда гражданина».

Напомним, Банк РНКБ, Правительство Республики Крым и платежная система «Мир» на Петербургском международном экономическом форуме 2021 года  заключили соглашение о начале нового этапа проекта «Цифровая среда гражданина Республики Крым».

В рамках уникального для региона проекта предполагается  глобальное расширение возможностей использования банковской карты национальной платежной системы «Мир».