28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Ожидается, что до конца суток электроснабжение по всей территории Республики Крым будет восстановлено

НИА-Крым

20758Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что на текущий момент от электроснабжения отключены 12 069 абонентов по территории Республики Крым, ожидается, что до конца суток все аварии будут устранены.

По информации Сергея Аксёнова, основные проблемы на данный момент касаются отключения абонентов от электроэнергии, уточняется на официальном сайте правительства РК.

«На данную минуту у нас отключены 12 069 абонентов по территории Республики Крым. Локально отключения сгруппированы в Симферопольском, Сакском, Белогорском и Бахчисарайском районах. По ситуации на 8:00 утра работает 97 бригад, которые ликвидируют последствия урагана, до обеда их количество будет увеличено до 120», - сказал Глава республики.

Сергей Аксёнов отметил, что ожидается до конца суток восстановить электроснабжение по всей территории Республики Крым.

«Также были зафиксированы локальные отключения газа в Алуште, с. Запрудное. Помимо этого, на дорогах были ограничения для проезда легкового транспорта на «летней» резине и по подъему грузового транспорта. В остальном автомобильное движение по территории Республики Крым не ограничивалось», - уточнил Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов проинформировал, что в Ялте и Алуште были зафиксированы порывы ветра 26 и 33 метра в секунду соответственно.

«В Ялте на данный момент повалено десятки деревьев, однако пострадавших нет», - заключил Глава республики.